Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 20
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Июль » 14 » Уйти не могу остаться.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:56
    Уйти не могу остаться.
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой это кайф жить без этой каки, я бы конечно не поверила. Как не верила и тому, что я смогу прожить без мужа. Сама прокормить и поднять на ноги детей.
    Поэтому наступив на свое горло, так и жила в дерьме. Нет, меня не били, зарплату отдавали, морально почти не мучили. Даже сейчас некоторые говорят, что я с жиру сбесилась, выгнав мужа.
    Что именно со мной происходило за эти 10 лет, я пропущу. Сейчас речь не о том.
    И вот для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа. А раньше мне казались героинями те, кто хлопал дверью и уходил с детьми в никуда. И это сейчас я вижу множество вариантов выбора. А тогда была напуганным зверьком без всякой поддержки и даже от родной мамы.
    Я понимаю, что те, кто сейчас на моем прошлом месте также найдут уйму отговорок и останутся жить с этим какой и болью в груди. Что ж, может у каждого свой путь и свое время. Спасибо за внимание.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2946
    0  
    1. Паутинка  (14 Июля 2015 21:27) [Материал]
    bighappy ,здорово, что у вас всё нормализовалось. Рада за вас.
    Вы это почувствовали только спустя 3-ри года?



    +1  
    2. bighappy  (15 Июля 2015 07:53) [Материал]
    Первое время я просто пыталась выживать. Я и сейчас это делаю, но уже видимо вошло в привычку. Поэтому и пришел вывод что и тогда, 10 лет назад я бы выжила.
    А нормализовалось это громко сказано. мужа и его сожительницу я по-прежнему ненавижу и борюсь с этим чувством. А еще я ни как не могу настроить себя впустить в свою новую жизнь мужчину. Его пока нет совсем, но в том то и дело что я категорически и не хочу.



    +2  
    3. la777  (15 Июля 2015 08:06) [Материал]
    Цитата bighappy
    И вот для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа.

    Прожить можно без много чего.
    Смотря какой муж. Есть такие, что без них намного лучше.



    +2  
    4. Naty  (15 Июля 2015 08:08) [Материал]
    Цитата bighappy
    А еще я ни как не могу настроить себя впустить в свою новую жизнь мужчину.

    Ну хоть я не одна такая. Этот факт, можно сказать, успокаивает sorry
    Цитата bighappy
    Его пока нет совсем, но в том то и дело что я категорически и не хочу.

    Вот тут и тупик: то ли мужчины нет, поэтому не хотите, то ли не хотите, поэтому мужчины нет. Как бы разобраться pazzled



    0  
    5. bighappy  (15 Июля 2015 08:43) [Материал]
    Цитата Naty
    то ли не хотите, поэтому мужчины нет.

    Вот это верно. Не вижу в нем надобности. При этом пугает что значит со мной что-то не так.



    0  
    6. Naty  (15 Июля 2015 08:59) [Материал]
    Не пугайтесь, нас уже, как минимум двое. Даже думала, что мне лечиться надо laught
    Но вот мысль стала посещать, а может это банальная лень (страх) строить отношения...



    0  
    7. lesnig  (15 Июля 2015 21:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.

    Цитата bighappy
    Сама прокормить и поднять на ноги детей.

    Прозрение на самом деле заключается, что женщина - идеальная творительница вовне. С мужчиной или без. Или - из-за мужчины или же не из-за него. Это, на самом деле самый что ни на есть женский конек, женщина ведома материнским инстинктом, который по подсказке Ума так-то и так-то решил. И "бросать" мужчину на весы сопоставления неуместно вообще. Женщина всегда рожает для себя, мужчина только участник. Это исходит из тех задач женщины по творению вовне. Мужчина может поучаствовать, поспособствовать, разумеется, такое может достигать какой-то степени - "счастливой семьи", например.
    Но все это "производит" женщина на самом деле. А потому обиды и бросание палок в сторону мужиков лишают женщину понимать простую прописную истину. Может "попасться" "нужный" человек с соответствующими характеристиками, и тогда снова с мировоззрении что-то меняется, или идет тупое сравнение...снова дырка в сознании.

    Цитата bighappy
    для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа.

    Мало очень открылось истин за такой период, если понять, логикой от обратного, что Вы желали жить с мужем, а теперь поняли, что типа можно без него. Муж - это социальная роль. И, если Вы набрасываете на нее те сценарии, которая эта роль не может "промолотить" в принципе...то, однозначно, ошибаетесь Вы. Или же..так женщина попросту ухайдакивает мужчину. И такое часто бывает.



    0  
    8. bighappy  (18 Июля 2015 07:24) [Материал]
    Цитата lesnig
    мужчина только участник

    Вот так мужчины и думают, приравнивая себя к приматам. Чем больше поучаствую, тем круче.



    0  
    9. lesnig  (18 Июля 2015 10:31) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так мужчины и думают, приравнивая себя к приматам.

    Как раз приматами мужчины становятся, когда прицепляются к "общему" ребенку, если этот ребенок целиком "запланирован" материнским инстинктом женщины, не имеющим к мужчине никакого отношения. "Свой" ребенок должен ощущаться мужчиной вследствие естественного влечения женщины к мужчине, то есть - в отношениях любви мужчины и женщины. Все остальное - осознанный или неосознанный обман женщинами мужчин. Из-за того, что женщины или путают материнский инстинкт с влечением, или из-за того, что они не могут распознать свое влечение, а "хотят" завести детей - все проблемы современного общества. Мужчин не нужно обманывать, мужчин нужно любить.
    Подтверждение этому множество случаев, когда женщина плохо относится к своему ребенку, потому что он от нелюбимого или "ненавистного" мужчины. Совершенно очевидно, что это "край" проблемы. Той, что я описал. Материнство - удел женщины, ее задача. Если она с материнством делает мешанину с мужчиной - проблемы будут у женщины обязательно. И мужчины, в основной своей массе, это также не понимают, ну, если только лишь со временем. Когда в дальнейшем, коварство женщин может выражаться в "воспитании" ребенка в отвороте ОТ своего отца.



    0  
    10. bighappy  (18 Июля 2015 18:01) [Материал]
    Есть ли четкое утверждение, что родила от любимого?
    Когда-то я очень любила женатого. Даже была мысль родить напоследок лет да еще и от любимого. Когда мы расстались я как и все пострадала, довольно долго. Но, даже и не думала за него бороться. Это глупость, ведь он изначально был не мой. Но суть не в том.
    Сейчас я с содроганием представляю что родила бы от него. От любви той уж и след простыл. И вообще я заметила что Бог бережет меня от глупых поступков.



    0  
    11. lesnig  (18 Июля 2015 23:44) [Материал]
    Цитата bighappy
    Есть ли четкое утверждение, что родила от любимого?

    Цитата bighappy
    Когда мы расстались я как и все пострадала, довольно долго.

    Это всегда выбор женщины, в любви выбирает только она. Если женщина посчитала мужчину любимым, а он для души таковым не является, то она руководствовалась умственными соображениями, или просто могла "придумать" любовь. Женщина создает себе бОльшую или меньшую зависимость, от которой потом страдает - то есть испытывает конфликт между душевными потребностями и потребностями ментальными. "Перестрадать" при этом - это совсем не значит найти верный путь, совершить верные действия, или верно понять произошедшую ситуацию. Любое страдание - это как заворот кишок, только в психике. Поэтому лучше до страданий не доводить.

    Цитата bighappy
    Но, даже и не думала за него бороться. Это глупость, ведь он изначально был не мой. Но суть не в том.

    Суть как раз именно в этом. Любовь не перестает, она остается в человеке, если человек ее обрел. То состояние, в котором живет обретший любовь человек, просто может встретиться с таким же состоянием другого человека, а предыдущий парнер, который перестал дарить свою позитивную психическую энергию по какой-либо причине, просто в ответ также не должен получать этот дар. Зачем дарить, если дар не востребуется, не нужен. Нужно прекратить дарение.

    Цитата bighappy
    От любви той уж и след простыл.

    Потому что ее и не было. Найдите соответствующее название или определение тому состоянию и живите спокойно и на Бога не надейтесь. Он не бережет, он рассудить может.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    07 Июля 2013 в 07:02
    Автор: bighappy +29
    Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например,...Читать дальше.
    Просмотров: 4723 | Комментарии (22)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (11)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2831 | Комментарии (6)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4799 | Комментарии (39)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2274 | Комментарии (23)

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5815 | Комментарии (28)

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8240 | Комментарии (203)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4253 | Комментарии (43)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3485 | Комментарии (8)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (18)

    09 Августа 2015 в 05:28
    Автор: magarik +15
    Вот меня тут банили за энтомологический нигилизм, и хорошо, потому что было время осознать одну простую гениальную мысоль: люди разводятся из-за мультиков.

    Излагаю тео...Читать дальше.
    Просмотров: 2318 | Комментарии (20)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3498 | Комментарии (15)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3295 | Комментарии (6)

    21 Декабря 2013 в 20:05
    Автор: nabl +36
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
    Просмотров: 12820 | Комментарии (20)